Конкурс фотографии природы объявили в «Загорье»

Конкурс фотографии природы объявили в «Загорье». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Конкурс фотографии природы объявили в «Загорье»». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В рамках выставки «Первозданная Россия. Избранное» сотрудники галереи «Загорье» объединения «Выставочные залы Москвы» 18 декабря объявили конкурс фотографии природы России.

Во время пандемии коронавируса путешествия стали практически невозможны. Однако в архивах москвичей хранится много фотографий, напоминающих о былых впечатлениях и странствиях.

Горожанам предложили поделиться этими снимками на конкурсе. Фотографии могут быть сделаны в разных городах и относиться к любым жанрам. На снимках могут быть запечатлены уникальные ландшафты, первозданная природа, животные, насекомые и птицы.

В конкурсе предусмотрели несколько номинаций. Среди них «Заповедная Россия» и «Такие разные животные».

— Для тех, у кого нет фотоаппарата, есть отдельная номинация «Снято на смартфон». При этом условия участия одинаковые. Отметим, что конкурс рассчитан на любителей и профессионалов, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Фотографии принимают с 18 декабря 2020 по 31 января 2021 включительно. Победителей объявят 5 февраля. Лучшие фотографы в каждой номинации получат альбомы с избранными фотографиями VII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Ознакомиться с правилами конкурса горожане смогут на странице учреждения в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты согласовали один из этапов строительства моста на территории ЗИЛа (далее...)

Новости партнеров