Львенок Симба стал символом района

12 декабря 2020 года. Пенсионерка Нина Исаева на прогулке с внучками Ксюшей (слева) и Машей любят приходить и рассматривать граффити по мотивам мультика. Фото: Пелагия Замятина
12 декабря 2020 года. Пенсионерка Нина Исаева на прогулке с внучками Ксюшей (слева) и Машей любят приходить и рассматривать граффити по мотивам мультика. Фото: Пелагия Замятина

Дом № 14, корпус 5, по улице Академика Янгеля выделяется среди других: стену украшают граффити из мультфильма «Король-лев». Дом попал в список достопримечательностей справочника 2ГИС.

На рисунке — главный герой львенок Симба с родителями. Выбор сюжета поясняет трогательная надпись: «Любимая, спасибо за сына». Романтическая история благодарности осталась неизвестной, но местные жители вспоминают, что рисунок появился пару лет назад.

— Это где-то летом было — у дома целая компания собралась с красками и лестницами, — рассказывает гуляющий возле дома пятиклассник Егор. — Рисовали целый день. Рисунок нам очень понравился, потому что «Король-лев» все смотрели!

В первые же дни к граффити проторили дорожку любители селфи. А у молодежи стала обычной фраза: «Встречаемся у льва». Пенсионерка Нина Исаева гуляет у дома с двумя внучками Ксюшей и Машей и про «львиное граффити», конечно же, в курсе. Сама она живет по соседству и хотела бы, чтобы и ее дом украсили подобным образом. Девочки очень любят этот мультфильм, но считают, что подруга Симбы Нала тоже достойна быть на граффити, «потому что она красивая и ни в чем не уступает Симбе».

— Это очень ярко и красиво, нравится и взрослым, и детям, — считает Нина. — А еще это очень романтично — вот так поздравить супругу. Хорошо, что находятся мужчины, которые способны на красивые небанальные сюрпризы. Хочется верить, что этот рисунок вдохновит на романтичные поступки и других!

Новости партнеров