Онлайн-лекцию о метеоритах прочитают в техникуме имени Красина

Онлайн-лекцию о метеоритах прочитают в техникуме имени Красина. Фото: сайт мэра Москвы
Онлайн-лекцию о метеоритах прочитают в техникуме имени Красина. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина 19 декабря организуют онлайн-лекцию научного сотрудника Института астрономии Российской академии наук. Мероприятие проведут в рамках городского проекта «Форсайт профессионального успеха».

Лектором станет научный сотрудник Института астрономии Российской академии наук Владислав Леонов. Он расскажет слушателям о физической природе метеорных явлений, их происхождении, связи с другими космическими телами и влиянии на погоду.

— В ходе лекции Владислав Леонов расскажет о народных поверьях и легендах. Все они связаны с пролетами метеоров, болидов и падением метеоритов. Большое внимание уделят истории изучения этих явлений и современной методике, — рассказали в пресс-службе учреждения.

К участию в лекции пригласили широкий круг слушателей и любителей астрономии. Подключиться к трансляции по предварительной регистрации горожане смогут в 11:00.

Напомним, ранее сотрудники Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина подписали соглашение о сотрудничестве с Институтом астрономии РАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогоднюю игру проведут онлайн в «Острове Мечты» (далее...)

Новости партнеров