Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Все уберут, но после окончания работ  

Николай Фролов, район Донской:

— Напротив моего дома расположен выход из станции метро «Ленинский проспект». Рядом находится огороженная стройплощадка со строительными материалами. Все это лежит мертвым грузом уже несколько лет. Когда же все уберут и наведут порядок?  

Дмитрий Соколов, глава управы района Донской:

— Управа рассмотрела ваше обращение по поводу строительной площадки между домом 37а по Ленинскому проспекту и домом 6 по улице Вавилова. По этому адресу идет реконструкция станции метро «Ленинский проспект». Все работы производятся по утвержденной проектной документации. По информации от генерального подрядчика, ограждение строительной площадки и материалы будут убраны после завершения всех работ. Ориентировочный срок — IV квартал 2021 года. Благодарим за ваше обращение.

Судьбу лавочек решит общее собрание  

Александр Костиков, район Царицыно:

— У дома 35/2, корпус 3, на Кавказском бульваре на двух парковочных местах были установлены две лавочки. У владельцев автотранспорта забрали два места! Просим вас оказать содействие в данной ситуации.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно:

— Лавочки установлены в соответствии с планировочным решением паспорта дворовой территории. Для принятия решения о демонтаже или переносе лавочек, а также в целях исключения конфликтной ситуации рекомендуем провести общее собрание собственников многоквартирного дома. И в случае положительного решения — более 2/3 голосов — протокол с подписями предоставьте в управляющую организацию.

Газеты можно будет купить около дома  

Инна Александровна, район Нагатино-Садовники:

— На улице Академика Миллионщикова и в Коломенском проезде не работают киоски прессы. Подскажите, что можно сделать?  

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники:

— Киоски по указанным адресам подготовлены ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» к эксплуатации. Сейчас предприятие «Мосгорпечать» объявило конкурс на осуществление торговой деятельности. После завершения конкурса торговля возобновится.

Новости партнеров