Старшеклассники из Нагатина-Садовников победили в технической олимпиаде

Старшеклассники из Нагатина-Садовников победили в технической олимпиаде. Фото предоставили сотрудники пресс-службы университета «МИСиС»
Старшеклассники из Нагатина-Садовников победили в технической олимпиаде. Фото предоставили сотрудники пресс-службы университета «МИСиС»

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 18 декабря подвели итоги юбилейного сезона олимпиады «МИСиС зажигает звезды». Восемь учеников школы №1375 района Нагатино-Садовники стали призерами и победителями престижного турнира.

В связи с пандемией коронавируса олимпиаду впервые провели в дистанционном режиме. Благодаря этому участие в состязании приняли 3828 подростков со всей России и ближнего зарубежья.

Ученики школы №1375 обошли многие регионы по количеству победителей и призеров олимпиады. Теперь они могут участвовать в олимпиадах, утвержденных Министерством образования и науки России, минуя отборочные этапы.

— Помимо традиционных задач по физике, химии, математике и информатике, старшеклассники решали метапредметные задания, которые требовали анализа альтернативных методов добычи полезных ископаемых и многого другого, — рассказали в пресс-службе университета «МИСиС».

Всего в состязании выявили 192 призера и победителя. Восемь из них из района Нагатино-Садовники.

Напомним, олимпиаду «МИСиС зажигает звезды» проводят в университете с 2015 года. Ежегодно к участию приглашают школьников с 7 по 11 класс по трем направлениям: информационно-технологическому, техническому, физико-химическому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Бирюлева Западного переедут по реновации в 2021 году (далее...)

Новости партнеров