Литва готовится частично закрыть выезд за границу из-за коронавируса

Литва готовится частично закрыть выезд за границу из-за коронавируса. Фото: сайт мэра Москвы

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис 22 декабря предупредил, что скоро границы государства могут закрыть из-за высокого темпа распространения COVID-19. Предусмотрели и введение ограничений при поездках в Латвию.

На данный момент Литва одна из немногих стран, особенно пострадавших от коронавируса. По мнению Марюса Скуодиса, другие тоже могут закрыть свои границы от жителей этого государства. Сейчас власти Вильнюса обсуждают возможные решения с руководителями Польши.

Ранее в Литве запретили полеты из Великобритании в прибалтийскую республику из-за нового штамма коронавируса SARS-CoV-2.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

В заведениях общественного питания, барах и многих других организациях Москвы ввели систему «чек-ин». Она позволяет идентифицировать посетителей с помощью QR-кодов и вовремя предупреждать о контакте с инфицированным COVID-19.

Кроме того, в Москве продолжает действовать режим дистанционного обучения для школьников с 6 по 11 класс, студентов колледжей и высших учебных заведений. Сохраняется и требование об удаленной работе 30 процентов сотрудников крупных организаций и предприятий.

Новости партнеров