Школу и детский сад построят в Чертанове Южном

Школу и детский сад построят в Чертанове Южном. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Строительство учебного корпуса со школой и детским садом начали в Чертанове Южном. Об этом сообщили 22 декабря.

Всего в учреждении смогут обучаться до 620 человек — 70 воспитанников детского сада и 550 школьников.

Ребята с 1 по 4 класс будут посещать занятия в специальной зоне, отдельной от территорий для среднего и старшего звена. В здании предусмотрели кабинеты для проведения уроков по программным предметам и спортивный зал с раздевалками. Еще в школе появятся робо-класс, IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, комната шахматного кружка и библиотека. Возведут и актовый зал для проведения общешкольных мероприятий. Помещение будет вмещать до 330 человек.

В блоке для дошкольников смогут обучаться три группы детей. Здесь обустроят спальни, универсальный зал и кабинет для развивающих занятий.

Кроме того, в проекте предусмотрели благоустройство близлежащей территории. На улице появится физкультурно-спортивная зона с беговой дорожкой. Запланировали устройство комбинированной площадки для игр в теннис, баскетбол и бадминтон. Также построят зону для проведения волейбольных встреч.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» добавили, что для дошкольников создадут отдельную площадку для игр и занятий спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный врач центральной детской поликлиники №12 получил награду за многолетнее служение (далее...)

Новости партнеров