Премьеру спектакля современного танца покажут в ЗИЛе

Премьеру спектакля современного танца покажут в ЗИЛе. Фото: pixabay.com
Премьеру спектакля современного танца покажут в ЗИЛе. Фото: pixabay.com

Сотрудники Культурного центра ЗИЛ 25 декабря пригласили москвичей на премьеру спектакля современного танца «Гауди». Мероприятие проведут в дистанционном формате.

Спектакль основан на жизни и творчестве испанского архитектора Антонио Гауди. Самой масштабной постройкой мастера считается храм Святого Семейства в Барселоне. Однако высоко ценят и другие сооружения архитектора, многие из них включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Москвичи увидят представление в исполнении труппы современного танца Libertatem: Павла Рябова-Корсакова, Елизаветы Волконской и Татьяны Корчевцевой. Хореографом постановки стала четвертая участница коллектива — Виктория Арчая.

— Нет никаких рамок, кроме тех, что мы взгромоздили себе на плечи. Мягкие шпили будут касаться неба. Руслами рек и стволами деревьев будут извиваться линии зданий. Утесы и скалы, холмы и водопады будут вести руку архитектора. Дышать всеми органами чувств, звучать от линейности к плавности, смывать ненужное, ловить ускользающее, вдыхать жизнь, творить для Человека, оставлять на века, — прокомментировали в пресс-службе Культурного центра ЗИЛ.

Премьеру представят в 20:00 на странице учреждения в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители юга представили свои проекты на городском конкурсе «Лица района» (далее...)

Новости партнеров