В Германии обнаружен «британский» штамм коронавируса

В Германии обнаружен «британский» штамм коронавируса. Фото: сайт мэра Москвы
В Германии обнаружен «британский» штамм коронавируса. Фото: сайт мэра Москвы

В Баден-Вюртемберге на юго-западе Германии впервые выявили «британский» штамм коронавируса. Об этом сообщили 25 декабря.

Новую вариацию вируса выявили у женщины, которая 20 декабря прилетела из Великобритании во Франкфурт-на-Майне. По прилете все пассажиры этого рейса сделали экспресс-тесты на COVID-19, в том числе и она. На следующий день женщина сдала повторный анализ, после чего диагноз подтвердили. Сейчас она находится на самоизоляции. Еще три человека временно будут соблюдать домашний режим.

Ранее в Англии подтвердили, что в стране выявили новую мутацию коронавируса. Штамм быстрее распространяется и требует большей осторожности от населения.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра.

Во многих заведениях общественного питания, барах и других подобных организациях Москвы ввели систему «чек-ин». Она позволяет идентифицировать посетителей с помощью QR-кодов.

Кроме того, в Москве продолжает действовать режим дистанционного обучения для школьников с 6 по 11 класс, студентов колледжей и высших учебных заведений. Сохраняется и требование об удаленной работе более 30 процентов сотрудников.

Новости партнеров