Новогодние интерактивы подготовили сотрудники культурных учреждений Южного округа

Новогодние интерактивы подготовили сотрудники культурных учреждений Южного округа. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Новогодние интерактивы подготовили сотрудники культурных учреждений Южного округа. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Центра досуга «НЕО-XXI Век» в Бирюлеве Западном подготовили новогодний интерактив «Кто стучится в дверь». Посмотреть представление можно на странице центра в социальных сетях.

— Завершение этого непростого года мы хотели сделать ярким и запоминающимся. Поэтому силами наших замечательных педагогов подготовили представление и развлекательную программу для москвичей. Приглашаем всех на праздник, — рассказала руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

Зрители вместе со Снегурочкой будут разгадывать загадки, отвечать на тематические новогодние вопросы, выполнять различные задания и упражнения. В завершении представления всех ребят и взрослых поздравит с наступающим Новым годом Дед Мороз.

Музыкальный спектакль онлайн

Сотрудники библиотеки № 150 в районе Братеево 31 декабря в 12:00 покажут спектакль «12 Месяцев» в постановке Московского детского театра «Бемби» Натальи Бондарчук. Видео будет доступно на странице библиотеки в социальных сетях.

По слова заведующей библиотекой Светланы Бурмистровой, сказка по пьесе Самуила Маршака любима многими поколениями зрителей, поэтому именно она легла в основу музыкальной постановки.

— Это актуальная на все времена история о добре и зле. О том, что добрая душа и правильные поступки человека могут сотворить настоящие чудеса. Уверена, что именно такие ценности мы должны транслировать детям и подросткам, нашей большой аудитории, — отметила Бурмистрова.

В путешествие с пиратами

Сотрудники Центра внешкольной работы «На Сумском» в Чертанове Северном разработали праздничную программу для горожан, которая стартует с 1 января. В первый и второй день Нового года в 16:00 все желающие приглашаются на онлайн-сказку «Остров Сокровищ». Трансляция состоится на канале центра. Москвичей ждет увлекательное путешествие и спасение Нового года: вместе со Снегурочкой зрителям предстоит победить пиратов и вернуть главный морской атрибут.

Накануне Рождества и 7 января на канале центра планируется трансляция музыкального концерта «На встречу Рождеству». В программе номера воспитанников центра: народные фольклорные песни, акробатические представления, выступления танцевальных коллективов разных направлений. Зрителей ждут в 12:00.

— Предлагаем начать Новый год с чего-то необычного, нового. Традиционные фильмы и концерты на телевидении — это хорошо, но увлекательные приключения и азарт наших воспитанников зарядят вас позитивом и отличным настроением, мы в этом уверены, — рассказали в учреждении.

Новости партнеров