Новогодний косплей: москвичей пригласили на карнавал в «Планету молодых»

Новогодний косплей: москвичей пригласили на карнавал в «Планету молодых». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Новогодний косплей: москвичей пригласили на карнавал в «Планету молодых». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра досуга «Планета молодых» в районе Нагатинский затон пригласили всех на новогодний косплей.

Чтобы принять участие в праздничном карнавале, необходимо прислать свою заявку до 30 декабря до 16:00, имена победителей назовут в этот же день в 18:00, рассказали организаторы.

В конкурсе могут участвовать те, кто хочет увидеть красочные костюмы известных персонажей кино и мультфильмов, и те, кто готов поделиться своими креативными наработками.

Всего в творческом соревновании шесть номинаций: «Красота в деталях» (самый детально сшитый костюм), «Не простой костюм» (самый технически сложный костюм), «Лучший групповой косплей», «Лучший злодей», «Лучший положительный герой» и «Косплей без границ».

Чтобы показать свой костюм, необходимо записать ролик-дефиле длиной в одну минуту и выслать его на почту: mc_planetamolod@mail.ru с пометкой «Новогодний косплей». В сообщении необходимо указать имя, название костюма, возраст и контакты.

— Итоги подведем в прямом эфире 30 декабря. Авторы лучших костюмов получат билеты на настоящий косплей-фестиваль «Тогучи», который пройдет 7 февраля 2021 года, — отметили в центре.

К трансляции, которая пройдет 30 декабря в 18:00, можно присоединиться по ссылке. Подробности о мероприятии можно уточнить по телефону: 8(916)236-10-23.

Что такое косплей?

Косплей — это перевоплощение в персонажей из популярных фильмов, литературных произведений, комиксов и компьютерных игр. Одним из старейших и крупнейших в России фестивалей косплея — «Тогучи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный врач поликлиники №214 получила награду за работу в пандемию (далее...)

Новости партнеров