Спортсмены из Южного округа завоевали десять медалей на городских соревнованиях

Спортсмены из Южного округа завоевали десять медалей на городских соревнованиях. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта

В столице 26 декабря организовали Кубок Москвы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Среди участников были воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Изначально турнир должен был состояться осенью. В связи с пандемией коронавируса во второй половине года многие соревнования перенесли или отменили.

— На этот раз в Кубке Москвы по объективным причинам не смогли выступить все сильнейшие борцы, среди которых и титулованные воспитанники нашей школы. Поэтому у нашего тренерского штаба появилась лишняя возможность увидеть в деле более молодых ребят, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

По ее словам, воспитанники отлично продемонстрировали свое мастерство на соревнованиях. Светлана Андрианова особенно отметила успех Василисы Пажильцевой. Девушка завоевала золото в тяжелой схватке.

Другие воспитанники школы №47 не отставали. Ребята завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Отметим, что спортсмены занимаются под руководством тренерского штаба, в составе которого Александр Филатов, Сергей Крутовских, Нина Крывелева, Алексей и Егор Степановы.

Внеуличный пешеходный переход капитально отремонтируют в Донском (далее...)