Москвичей пригласили на онлайн-курсы для самозанятых и копирайтеров

В Москве все больше людей, желающих работать на себя. Фото: Пелагия Замятина
В Москве все больше людей, желающих работать на себя. Фото: Пелагия Замятина

Онлайн-курсы «Акселератор самозанятости» и «Школа молодого копирайтера» создали в центре «Моя карьера».

Об этом 14 января рассказал руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак. По его словам, перед участниками выступят сертифицированные тренеры и эксперты.

— Москвичей, готовых начать работать на себя в качестве самозанятых или индивидуальных предпринимателей, становится все больше, — поделился Евгений Стружак.

Им готовы помочь в центре «Моя карьера». Программы помогут заложить базу для запуска собственного дела, а консультанты поддержат на каждом этапе индивидуального «карьерного маршрута».

Интенсив «Акселератор самозанятости» откроется 18 января. Участники разберутся с вопросами оформления статуса плательщика налога на профессиональный доход, научатся искать клиентов и не только. Уже 19 декабря стартует курс «Школа молодого копирайтера». Все желающие изучат основы копирайтинга, правила редактуры и поиска заказов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 21 января, в свою очередь, будет организовано первое занятие в рамках клуба мемуаристики для пожилых горожан.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва заняла первое место в рейтинге Минэкономразвития по качеству электронных услуг (далее...)

Новости партнеров