Преподаватели школы №504 поделились опытом со студентами педагогического университета

Преподаватели школы №504 поделились опытом со студентами педагогического университета. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Преподаватели школы №504 поделились опытом со студентами педагогического университета. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В рамках учебно-ознакомительной практики учителя школы №504 поделились опытом преподавания со студентами-магистрантами Московского городского педагогического университета. Об этом 15 января подробнее рассказала старший методист учреждения Юлия Кроль.

Сотрудничество школы №504 с представителями педагогического вуза началось в 2015 году. С тех пор для прохождения практики студенты университета выбирают именно это образовательное учреждение в Южном округе.

— Будущие молодые учителя имеют прекрасную возможность приобрести опыт в непосредственном контакте с учениками. Кроме того, во время прохождения практики студенты могут сформировать принципы современного преподавания, которые направлены на поиски и развитие новых форм образования, — прокомментировала Юлия Кроль.

По ее словам, будущие учителя стажируются даже во время пандемии коронавируса. В рамках прохождения учебно-ознакомительной практики в дистанционном формате студенты-художники познакомились с разными методами и формами работы, которые связаны с применением цифровых технологий.

— Во время стажировки в школе №504 ребята получили уникальный опыт. Он позволил начинающим педагогам увидеть, что у творчества нет границ. В процессе дистанционного образования многое зависит от увлеченности и любви учителя к детям и изобразительному искусству, — рассказала руководитель практики педагогического университета Людмила Филиппова.

Юлия Кроль отметила, что в свою очередь студенты вуза также высоко оценивают сотрудничество со школой №504.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школу на 1000 учеников построят в Нагорном (далее...)

Новости партнеров