Школа №998 заняла первое место в экологическом конкурсе

Школа №988 заняла первое место в экологическом конкурсе. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Школа №988 заняла первое место в экологическом конкурсе. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В Москве 19 января подвели итоги конкурса по сбору макулатуры от эколого-просветительского проекта «Разделяй и Умножай» за 2019 и 2020 годы. Школа №988 в Братееве заняла первое место.

Организаторами проекта выступили специалисты Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы. В рамках программы эксперты проводят занятия с детьми на тему экологии, раздельного сбора отходов и бережного отношения к окружающей среде. Еще проект подразумевает тематические конкурсы. В них ежегодно принимают участие свыше 600 образовательных учреждений Москвы и региона.

— Особенность проекта в его системности. Это не разовые акции, а регулярные экологические конкурсы, мероприятия и вовлечение детей в проектные работы, — прокомментировала руководитель проекта «Разделяй и Умножай» Елена Белоусова.

Одной из таких программ стала акция по сбору вторичного сырья. По итогам 2019 и 2020 годов победителями в номинации «ЭкоШкола» стало образовательное учреждение №998 в Братееве. Ученики и сотрудники школы собрали 20 540 килограмм макулатуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правила защиты от обморожения назвали врачи больницы имени Юдина (далее...)

Новости партнеров