Собянин: Участие студентов и ординаторов в борьбе с COVID-19 критически важно

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 января встретился с представителями медицинских вузов и колледжей. Студенты и ординаторы активно принимают участие в борьбе с пандемией COVID-19.

Встреча мэра Москвы Сергея Собянина с медиками прошла в резервном коронавирусном госпитале Государственной клинической больнице №24, развернутом в павильоне №75 на Выставке достижений народного хозяйства. В рамках беседы он поздравил ребят с Днем российского студенчества.

Особенно мэр Москвы Сергей Собянин отметил студентов, которые трудятся в ковидных госпиталях. По его словам, стабилизация ситуации с COVID-19 в столице и их заслуга тоже. С каждым днем в медицинских учреждениях города все меньше пациентов в тяжелом состоянии.

— Мы обеспечиваем полную доступность диагностики и поликлинического лечения, амбулаторного, скорой помощи и ковидных госпиталей. Именно поэтому в Москве были минимальные ограничения по сравнению с тем, что делалось в других городах мира. Сегодня можно с уверенностью сказать, что пандемия пошла на спад, — прокомментировал мэр Москвы.

Отметим, что весной и летом 2020 года в городские больницы и госпитали направили свыше восьми тысяч студентов и ординаторов.

Новости партнеров