Студенческий десант: курсанты Академии водного транспорта приняли участие в акции

Студенческий десант: курсанты Академии водного транспорта приняли участие в акции. Фото предоставил Владимир Иванов
Студенческий десант: курсанты Академии водного транспорта приняли участие в акции. Фото предоставил Владимир Иванов

В канун Дня российского студента, 22 января, курсанты колледжа и ученики школы при Академии водного транспорта приняли участие в акции «Студенческий десант». Об этом сообщил начальник образовательного учреждения Владимир Иванов.

На мероприятии присутствовали сотрудники линейного отдела Министерства внутренних дел России на водном транспорте. Акцию организовали на территории плавучей базы на улице Нижние Мневники.

Курсанты и школьники посетили экскурсию от старшего лейтенанта внутренней службы Юрия Ломакина. Специалист подробно рассказал ребятам о судах и кораблях, на которых работает полиция водного транспорта.

После свое мастерство в управлении катером на воздушной подушке по льду Москвы-реки продемонстрировали сотрудники поисково-спасательной станции «Фили». Эксперты рассказали ребятам о своей службе.

Еще, по словам Владимира Иванова, гости посмотрели на работу отряда мобильного оперативного назначения на транспорте столичной Росгвардии. Специалисты продемонстрировали студентам и школьникам плавательные и спасательные средства, коллекцию боеприпасов, среди которых были экспонаты времен Великой Отечественной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кофе со вкусом развлечений представят в «Острове мечты» (далее...)

Новости партнеров