Депутат МГД Титов: Венчурная академия привлечет внимание к перспективным направлениям экономики Москвы

На фото депутат Московской городской Думы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов
На фото депутат Московской городской Думы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов

Обучение в «Венчурной академии» повысит компетенции инвесторов и откроет перспективные направления для финансирования. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил член комиссии Московской городской Думы по промышленности и науке Андрей Титов.

— Сейчас для восстановления экономики в Москве используются лучшие мировые практики, и комплекс мер поддержки бизнеса считается одним из лучших среди мегаполисов. Это достигается за счет разноплановых мер, которые включают как прямую финансовую помощь, облегчение обязательных платежей, так и широкого спектра образовательных и наставнических программ. «Венчурная академия». Это новый для Москвы проект, но, по моему мнению, необходимость в нем назрела именно сейчас. Очень большое внимание уделяется теме инвестирования в широком смысле, растет класс инвесторов как таковых. Появление специальных курсов для венчурных проектов показывает, что рынок растет и растет запрос на компетенции в этой сфере, что, безусловно, положительная тенденция, — отметил Андрей Титов.

По словам депутата, первый набор в «Венчурную академию»  продлится до 19 февраля.

— Планируется, что в него войдут до 20 слушателей, для которых бесплатно проведут вебинары, мастер-классы, будет возможность и индивидуального консультирования. Обучение организовано в онлайн-формате, на цифровой платформе Московского инновационного кластера.  Отбор на курс будет проведен на конкурсной основе: будут учитываться и наличие опыта в сфере предпринимательства, руководства коллективом и инвестирования, готовность претендента объединять сделки с различными фондами, а также наличие стартового капитала, — подчеркнул Андрей Титов.

Депутат МГД напомнил, что у столичных инвесторов уже есть большое поле для выбора проекта для инвестирования — московский инновационный кластер объединяет до 20 000 разнопрофильных компаний в передовых, перспективных отраслях со всей России. По его мнению, появление качественно новых инвесторов даст инновационному сектору новые ресурсы для развития, и это позитивно скажется на инвестиционном климате Москвы в целом.

Новости партнеров