Военное мероприятие проведут в «Планете молодых»

Военное мероприятие проведут в «Планете молодых». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Военное мероприятие проведут в «Планете молодых». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Центр досуга «Планета молодых» в Нагатинском затоне приглашает москвичей на познавательную программу, посвященную снятию блокады Ленинграда. Мероприятие пройдет 29 января в 18:00 по адресу Судостроительная, дом 27, корпус 2. Предварительной регистрации не требуется, рассказала директор центра «Планета молодых» Маргарита Масюкевич.

— День снятия блокады Ленинграда, безусловно, памятная и важная дата для каждого из нас. Не важно, были ли члены каждой семьи в том городе и в тех условиях, важно, что эти страшные почти 900 дней — пример силы, воли, смелости советского человека, и мы с благодарностью и восхищением говорим о них. Делать программу, посвященную Ленинградцам, большая честь для нас. Надеемся, что зрители проникнуться и оценят нашу работу, — отметила Маргарита Масюкевич.

Программа вечера будет насыщенной: зрителей ждут стихотворения о блокаде Ленинграда, отрывки из воспоминаний солдат и мирных жителей. Прочтут произведения молодые воспитанники центра. Также запланирован показ документальных фильмов о событиях 1941-1943 годов и дискуссия о героях и жертвах блокады.

При посещении учреждения необходимо соблюдать меры предосторожности и использовать индивидуальные средства защиты (маски и перчатки), а также соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

О центре

Центр досуга «Планета молодых» — место притяжения горожан всех возрастов с разными интересами. В центре функционирует более 30 творческих, художественных, спортивных, танцевальных студий. Подробная информация об их работе размещена на сайте http://планетамолодых.рф/.

Новости партнеров