Тоннель метро между станциями «Зюзино» и «Воронцовская» проложили на юге Москвы

Щит «Роза» прошел более двух километров. Фото: Владимир Новиков
Щит «Роза» прошел более двух километров. Фото: Владимир Новиков

Проходка правого перегонного тоннеля от станции «Зюзино» до «Воронцовской» завершилась на юге Большой кольцевой линии метро.

Об этом в четверг, 28 января, объявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, заключительным перегоном на данном участке станет левый тоннель между «Зюзино» и «Воронцовской». Работы завершатся весной 2021 года.

— Щит «Роза» прошел более двух километров в условиях сложной гидрогеологии и плотной городской застройки под Севастопольским проспектом, рекой Котловкой, улицей Профсоюзная и под станцией «Калужская» Калужско-Рижской линии метро, — поделился Андрей Бочкарев.

Ранее столичные власти приняли решение одновременно строить станцию БКЛ «Воронцовская» и вести проходку перегонных тоннелей, что позволило ускорить работы на четыре-пять месяцев. Готовность монолита станции составляет почти 85 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2023 году на территории Даниловского района откроется новый мост через затон Новинки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин открыл новый путепровод через МЖД у станции Жаворонки (далее...)

Новости партнеров