Собянин рассказал о ходе реализации программы реконструкции поликлиник

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 1 февраля открыл после комплексной реконструкции третий филиал городской взрослой поликлиники №134 на улице Теплый Стан. Далее по видеосвязи он ввел в эксплуатацию еще три медицинских учреждения: филиал №1 ДГП №7 в Вешняках, головное здание ДГП №15 в Тимирязевском районе, и ДГП №118 в Северном Бутове.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице продолжают реализовывать масштабный проект по реконструкции поликлиник. На данный момент капитальный ремонт в городе проводят примерно в 50 зданиях системы здравоохранения.

Сергей Собянин уточнил, что поликлинику оснастили современным и сложным диагностическим оборудованием. Кроме того, в ходе осмотра мэр Москвы поблагодарил врачей и младший медицинский персонал за вклад в борьбу с COVID-19.

— Это и диагностика, и выездные бригады по лечению ковидных больных, и КТ-центры, и все наблюдение, которое велось, и оказание помощи для тех, кто проходил эту болезнь в легкой форме. Это очень важно. Иначе многие из этих пациентов оказались бы тяжелыми в наших клиниках с непонятным исходом. И такое внимательное отношением к ним все это время - это дорого стоит, это стоит тысячи жизни москвичей, — отметил Сергей Собянин.

Отметим, что в 2021 году в Москве откроют еще несколько поликлиник.

Новости партнеров