Воспитанники спортивной школы №47 выступили в первенстве России

Воспитанники спортивной школы №47 выступили в первенстве России. Фото: пресс-служба спортивной школы №47 Москомспорта

В Конаково с 29 по 31 января проводили соревнования в рамках Первенства России по джиу-джитсу. Среди участников были и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Соревнования проводили в двух возрастных категориях — до 16 лет и до 21 года. Организаторы разыгрывали 60 комплектов медалей среди сотни спортсменов из 35 регионов России.

— Сразу две медали из Тверской области привез Георгий Мягков. Он стал третьим в личном зачете, а также завоевал серебро в дисциплине «ката-парное» с Ильей Сироткиным. Отмечу и отличные результаты воспитанников Шамиля Жумабаева и Арины Медведевой. После не самого удачного выступления на Первенстве Москвы по дзюдо оба спортсмена собрались с силами и не оставили шансов своим соперникам в Конаково, — прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Кроме того, первое место завоевала еще одна спортсменка — Василиса Пажильцева. Девушка выступила в категории до 21 года.

По словам специалиста, ребята приступили к подготовке к следующим соревнованиям.

Отметим, что всего воспитанники спортивной школы олимпийского резерва№47 Москомспорта завоевали на Первенстве России по джиу-джитсу 11 медалей. Среди них три золотые, четыре серебряные и бронзовые.

Молодые парламентарии Орехова-Борисова Южного приняли участие в военно-патриотическом мероприятии (далее...)