Спортсмены юга представляют Москву на соревнованиях в Красноярске

Спортсмены юга представляют Москву на соревнованиях в Красноярске. Фото: сайт мэра Москвы
Спортсмены юга представляют Москву на соревнованиях в Красноярске. Фото: сайт мэра Москвы

В Красноярске 1 по 6 февраля пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти известного спортивного деятеля Геннадия Михеева. В соревновании принимают участие юноши и девушки до 18 лет, среди которых есть представители спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Турнир проводят во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В 2019 году здесь организовали зимнюю универсиаду.

— По решению федерации дзюдо России, турнир памяти Геннадия Михеева станет отбором в юношескую сборную страны. Имена лучших объявят позже, — рассказали сотрудники пресс-службы школы.

Воспитанница учреждения Янкелина Дукаревич выступила в весовой категории до 40 килограммов и заняла пятое место.

— Свою первую схватку девушка выиграла у соперницы из республики Башкортостан, но во второй уступила представительнице Свердловской области. Следующие два боя Янкелина Дукаревич завершила победой, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

По словам сотрудников пресс-службы, на турнире многое зависит от первой схватки. В случае победы спортсмен остается в игре, а если он проиграл — олимпийская система безжалостно отбрасывает его за борт. Так, Виктория Толстоброва в категории до 44 килограммов боролась с дзюдоисткой из Северной Осетии и уступила ей.

Несмотря на это, сотрудники учреждения утверждают, что турнир в Красноярске стал для девушек полезным опытом, который поможет им добиться серьезных успехов в следующих схватках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники Дарвиновского музея объявили фотоконкурс (далее...)

Новости партнеров