Более 60 тысяч коммунальщиков Москвы вступили в борьбу с последствиями снегопада

За сутки утилизировано 107 тысяч кубометров снега. Фото: Алексей Орлов
За сутки утилизировано 107 тысяч кубометров снега. Фото: Алексей Орлов

В ночь на 5 февраля столица пережила интенсивный снегопад — на борьбу с последствиями стихии вышли 65 тысяч сотрудников коммунальных служб.

Об этом в пятницу объявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, дворникам и дорожным рабочим помогают более 9,5 тысячи единиц специальной техники.

— За прошедшие сутки в городе выпало семь сантиметров снега. В настоящее время ведется уборка дорог, тротуаров и дворовых территорий, собранный снег вывозится на снегосплавные пункты для утилизации, — подчеркнул Петр Бирюков.

Сегодня в Москве открыто почти 100 таких пунктов — 56 стационарных и 38 мобильных. За последние сутки здесь расплавили 107 тысяч кубометров снега, а с начала зимы 2020-2021 годов — более шести миллионов. Коммунальщики не только работают «на земле», но и расчищают крыши зданий, а также выступающие элементы фасадов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на следующей неделе Москву ждут морозы до 30 градусов ниже нуля. Осадков будет относительно немного.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик рассказал, сколько продержатся аномальные морозы в европейской части России (далее...)

Новости партнеров