Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает свое шестилетие

Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает свое шестилетие. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает свое шестилетие. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о шестилетии со дня открытия первого в России Учебного центра «Мои документы». За этот период в нем организовали более 60 очных и свыше 230 дистанционных курсов для повышения квалификации сотрудников центров государственных услуг. 

Здесь жители Москвы учатся не только консультировать клиентов, но и общаться с ними, правильно их обслуживать и бороться с конфликтными ситуациями.

— Тренинги проходит каждый вновь пришедший специалист, а для уже опытных сотрудников предусмотрены регулярные курсы повышения профессиональных качеств и усовершенствования навыков при работе в нестандартных ситуациях. Благодаря непрерывному обучению работников, «Мои документы» уже стали для горожан эталоном оказания госуслуг, в основе которого лежит принцип клиентоориентированности, — рассказала заммэра Москвы.

По ее словам, специалисты данных центров участвуют в реализации ключевых городских проектов. Среди них программа «Персональный помощник» для жителей Москвы с онкологическими заболеваниями.

Новости партнеров