Гандболистки из Южного округа прошли во второй этап межрегиональных соревнований

Гандболистки из Южного округа прошли во второй этап межрегиональных соревнований. Фото: pixabay.com
Гандболистки из Южного округа прошли во второй этап межрегиональных соревнований. Фото: pixabay.com

Женская команда отделения гандбола Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта вышла во второй этап Межрегиональных соревнований (первенств федеральных округов). Об этом 9 февраля подробно рассказали сотрудники пресс-службы.

Перед соревнованиями у спортсменок был длительный перерыв в связи с пандемией коронавируса. Однако, гандболистки упорно готовились к состязаниям, чтобы наверстать упущенное и показать высокий уровень мастерства.

Тренер женской команды СШОР №47 Москомспорта Анастасия Игнатова отметила сильную игру девушек в защите и не полностью реализованный потенциал в нападении.

— Во всех играх спортсменки проявили характер и боролись до последнего. Даже когда проигрывали первый тайм, во втором собирались, догоняли и выигрывали, —  прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

По ее словам, в список лучших бомбардиров попала гандболистка из СШОР №47 Юлия Шевлягина. За четыре игры девушка забила 12 мячей. В пресс-службе учреждения прокомментировали, что большинство ударов спортсменка выполнила левой рукой, несмотря на то, что она правша.

Следующий этап соревнований проведут 13 и 14 февраля. Команда спортивной школы №47 сыграет с гандболистками из СШОР №76 и №53.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители юга приняли участие в зимней эстафете на льду (далее...)

Новости партнеров