Джаз солнечных гор: онлайн-концерт организуют в «Царицыне»

Джаз солнечных гор: онлайн-концерт организуют в «Царицыне». Фото: pixabay.com
Джаз солнечных гор: онлайн-концерт организуют в «Царицыне». Фото: pixabay.com

В рамках проекта «Посольские вечера в “Царицыне”» сотрудники одноименного музея-заповедника 18 февраля организуют онлайн-трансляцию концерта «Джаз солнечных гор».

Вниманию москвичей представят одно из музыкальных направлений — армянский джаз. Организаторами концерта выступят представители Национального фонда поддержки правообладателей и сотрудники музея-заповедника «Царицыно». Содействие в реализации мероприятия окажут работники посольства Республики Армения в Российской Федерации.

— Армянский джаз привносит новое видение в привычное понимание данного направления, используя в качестве музыкальных инструментов бузуки, уд, кавал, шви или арабскую дарбуку, — прокомментировали в учреждении.

В концертную программу вечера включат оригинальные авторские композиции и национальные армянские мелодии. Их исполнят участники ансамбля Seven Eight Band.

По словам сотрудников музея-заповедника «Царицыно», концерт будут транслировать на портале «Культура.РФ», страницах учреждения в социальных сетях и других платформах.

Отметим, что почетным гостем вечера станет чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пандус установят в подъезде дома в Зябликове (далее...)

Новости партнеров