Воспитанники спортивной школы №47 привезли из Санкт-Петербурга девять медалей

Воспитанники Спортивной школы №47 привезли из Санкт-Петербурга девять медалей. Фото: сайт мэра Москвы
Воспитанники спортивной школы №47 привезли из Санкт-Петербурга девять медалей. Фото: сайт мэра Москвы

В Санкт-Петербурге 13 и 14 февраля провели первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 14 и до 18 лет. Воспитанники Спортивной школы №47 Москомспорта завоевали девять медалей разного достоинства.

По словам сотрудников пресс-службы учреждения, ребятам удалось улучшить общекомандный результат.

— В минувшем году на высшую ступень пьедестала поднялись Василиса Пажильцева и Антон Илюхин. Теперь же воспитанники школы вернулись из Санкт-Петербурга с пятью золотыми медалями, — прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

По ее словам, воспитанница Виктория Толстоброва вернулась в строй после неудачного выступления в Красноярске. Девушка быстро переключилась с дзюдо на джиу-джитсу и впервые в своей спортивной карьере выиграла первенство России среди юниоров до 18 лет.

В этой же возрастной категории отличился Даниил Коршаков. Совсем недавно юноша находился на реабилитации после травмы и занимался исключительно в тренажерном зале. В Санкт-Петербурге спортсмен завоевал первое место.

— Наши тренеры очень ждали московский финал между Максимом Есиным и Александром Рудюком. Жребий развел ребят в разные половины турнирной сетки, но оба остановились в шаге от решающего поединка и завоевали бронзовые награды, — сообщила Светлана Андрианова.

Хорошими результатами отметились еще два спортсмена — Никита Хренов и Артем Егоров. Они завоевали золото среди участников до 18 лет. Второе место на пьедестале занял Илья Сироткин.

Воспитанники СШОР №47 Москомспорта в Санкт-Петербурге. Фото: пресс-служба СШОР №47 Москомспорта

В первенстве России до 14 лет спортсмены отметились золотой и бронзовой медалями. Речь идет об Али Сулейманове и Фуаде Аскерове.

Добавим, что ребят тренируют опытные наставники Александр Филатов, Сергей Крутовских, Нина Крывелева, Алексей и Егор Степановы.

Воспитанники спортивной школы №47 стали чемпионами России (далее...)