Гандболистки спортивной школы №47 вышли в полуфинал Всероссийских соревнований

Гандболистки спортивной школы №47 вышли в полуфинал Всероссийских соревнований. Фото: pixabay.com
Гандболистки спортивной школы №47 вышли в полуфинал Всероссийских соревнований. Фото: pixabay.com

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта 13 и 14 февраля организовали очередные матчи первенства Москвы по гандболу. Воспитанницы учреждения заняли второе место в подгруппе и вышли в полуфинал Всероссийских соревнований.

На этот раз команда девочек отделения гандбола СШОР №47 Москомспорта встретилась на поле с представительницами «Воробьевых гор». Спортсменки из Бирюлева преуспели в счете уже со второй минуты игры. Матч завершили с большой разницей в забитых мячах в пользу СШОР №47. Итоговый счет составил 28:8.

— Заданием для команды было — как можно больше наиграть комбинаций и отрабатывать нападение без отрывов. Я старалась выставить всех игроков по максимуму, чтобы девочки «наигрывались» разными составами. Можно сказать, игра с командой «Воробьевы горы» была разминочной, перед игрой с сильной командой СШОР №53 на межрегиональном этапе Первенства России, — прокомментировала итоги встречи тренер команды Анастасия Игнатова.

Гандболистки из Бирюлева на Первенстве Москвы. Фото: пресс-служба СШОР №47

Этот матч был менее удачным для спортсменок из Бирюлева. Однако, это не помешало им занять второе место в подгруппе и выйти в полуфинал Всероссийских соревнований по гандболу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительную акцию запустят в «Острове Мечты» (далее...)

Новости партнеров