Лицейский вестник: в школе №504 отметили пять лет со дня создания газеты

Лицейский вестник: в школе №504 отметили пять лет со дня создания газеты. Фото: Юлия Кроль
Лицейский вестник: в школе №504 отметили пять лет со дня создания газеты. Фото: Юлия Кроль, старший методист школы №504

В школе №504 в Южном округе 17 февраля отметили пять лет со дня создания газеты «Лицейский вестник». Об этом рассказала старший методист образовательного учреждения Юлия Кроль.

Инициатором создания периодического издания стал директор школы №504 Андрей Корягин. В 2015 году в учреждении почувствовали необходимость в создании местной газеты.

— Необходимо было освещать повседневную жизнь школы, информировать учеников и их родителей о предстоящих планах, событиях и достижениях. Не менее важно было публично обсуждать проблемы детей и учителей, ну и конечно же, воспитывать в подрастающем поколении высокие нравственные качества, — рассказала Юлия Кроль.

Первый выпуск газеты «Лицейский вестник» опубликовали в декабре 2015 года. В этом номере разместили знаковую статью под названием: «Впервые в истории. Эмблема московской школы №504 в космосе». Благодаря российскому космонавту Олегу Кононенко символ образовательного учреждения побывал в космосе. После этого в школе создали тематический музей.

— Наша газета — это современное средство информации, направленное не только на освещение школьной жизни, но и важных событий, происходящих как в нашей стране, так и в мире. Главная задача издания заключается в воспитании патриотических качеств у школьников, формировании активной гражданской позиции, стимулировании интереса к учебе, развитию и знаниям. Наша газета — это еще и носитель корпоративной культуры и, конечно же, фирменный стиль школы, — заключила старший методист.

Выпуски публикуют ежемесячно, как в бумажном варианте, так и в электронном. Помимо основного номера сотрудники создают и дополнительные: «Дошколенок», «Начальная школа», «Профильная школа» и «Дополнительное образование».

Примечательно, что электронный вариант газеты могут прочитать и жители других регионов и даже стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный центр «Берегиня» пригласил на психологический практикум (далее...)

Новости партнеров