Новый спортивный объект возведут в Чертанове Центральном

Новый спортивный объект возведут в Чертанове Центральном. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Новый спортивный объект возведут в Чертанове Центральном. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В районе Чертаново Центральное построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Соответствующее разрешение выдали 17 февраля.

Новый объект возведут на средства из городского бюджета по адресу: улица Чертановская, владение 45. Разрешение на проведение работ будет действовать до 25 марта 2022 года. Застройщиком выступят представители столичного казенного предприятия «Большая спортивная арена "Лужники"».

Согласно проекту, общая площадь здания составит 3,7 тысячи квадратных метров. Внутри ФОКа расположат бассейн размером 25 на 16 метров, а второй искусственный водоем будет меньше —  десять на шесть метров. Здесь будут обучать плаванию детей от семи до десяти лет.

Кроме того, планируют построить раздевалки с душевыми комнатами, тренерские, буфет, медицинский пункт с кабинетом врача, а такэе административные, технические и бытовые помещения.

В проекте предусмотрели создание условий для комфортного передвижения маломобильных граждан.

— Комплекс будет открыт для посетителей круглый год. Здесь планируется проводить спортивно-оздоровительные занятия и районные соревнования по плаванию, — рассказали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

После начала работ, на объекте проведут соответствующие рейды. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз. Здесь они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Эксперты проконтролируют и соблюдение строителями противоэпидемических требований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Библиотека МЭШ подготовила подборку в честь юбилея Николая Лескова (далее...)

Новости партнеров