Первенство по дзюдо организовали в Южном округе

Первенство по дзюдо организовали в Южном округе. Фото: пресс-служба СШОР №47 Москомспорта
Первенство по дзюдо организовали в Южном округе. Фото: пресс-служба СШОР №47 Москомспорта

На территории Южного округа 17 февраля организовали первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Большую часть участников соревнований составили представители четырех местных спортивных школ: «СШОР №45» Москомспорта, СДЮСШОР «Юность Москвы», СШОР «МЦБИ» Москомспорта и «СШОР № 47» Москомспорта. Последнюю в расширенном составе представляли воспитанники тренера Егора Степанова и других наставников.

— Обычно в раздевалке этих ребят слышны смех, задор, периодически даже песни. Однако после тренировки, которая состоялась за сутки до окружных соревнований, за дверью раздевалки царила тишина. Каждый был максимально сконцентрирован, — прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

По ее словам, Али Сулейманов с одним из соперников справился буквально в конце поединка. Однако, итог — победа в первенстве Южного округа в весовой категории до 38 килограмм. Отметим, что в финале юноша поборол другого представителя СШОР №47 — Никиту Просветова. Третье место здесь занял Николай Егоров.

— Воспитаннику школы Матвею Дукаревичу также потребовалось немного времени, чтобы «вкатиться в турнир». Уверенный выход на «удушение» в первой схватке помог Матвею в психологическом плане. В дальнейшем он сумел показать свое спортивное мастерство. В итоге он занял первое место, — рассказала Светлана Андрианова.

Высокую конкуренцию в категории до 46 килограмм выдержал Максим Прокопович. По словам сотрудников пресс-службы, сидя за судейским столиком, за юношу сильно переживал его тренер – Александр Бабичев. Грамотные советы наставника помогли спортсмену выиграть окружное первенство.

Еще несколько побед в своих весовых категориях завоевали Анастасия Романова, Александра Сидорова и Арина Адмайкина. Дзюдоистка Ханият Магомедзагировой заняла второе место на пьедестале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лицейский вестник: в школе №504 отметили пять лет со дня создания газеты (далее...)

Новости партнеров