Всемирный день НКО: жители юга отметят праздник

Всемирный день НКО: жители юга отметят праздник. Фото: pixabay.com
Всемирный день НКО: жители юга отметят праздник. Фото: pixabay.com

В Москве 27 февраля отметят Всемирный день некоммерческих организаций. Специалисты данных учреждений, в том числе расположенных и в Южном округе, подготовили масштабную программу онлайн-мероприятий.

С 25 по 27 февраля в столице организуют свыше 300 мероприятий. Москвичей ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, мастер-классы, знакомства с социальными проектами города и другие активности.

— Экология, спорт, помощь животным или людям с ограниченными возможностями здоровья, культурное просвещение — каждый найдет интересные для себя темы, — прокомментировали сотрудники Коворкинг-центра НКО в ЮАО.

Например, 27 февраля представители Региональной общественной организации содействия защите женщин «Женщины нашего города» проведут онлайн-конференцию «Точки роста для женщин». С 14:00 до 16:00 слушатели будут обсуждать бизнес, развитие роли девушек в современном мире и создание «Этического кодекса НКО».

В пятницу сотрудники Общероссийской общественной организации «Федерация настольных спортивных игр России» из Коворкинг-центра НКО в ЮАО организуют онлайн-обучение для гостей. Москвичам расскажут о правилах игры в новус, джаколло и шаффлборд. Мероприятие начнут в 14:00.

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот «Большая перемена» 27 февраля проведет для юного поколения беседу на тему «Как учиться и получать удовольствие». Спикером мероприятия станет преподаватель истории и куратор организации Ирина Ладыгина. Педагог расскажет детям, как учить историю с удовольствием, легко запоминать исторические даты и факты.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий москвичи смогут на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гандболистки спортивной школы №47 вышли в полуфинал Всероссийских соревнований (далее...)

Новости партнеров