Жизнь во дворце: музейное занятие проведут в «Коломенском»

Жизнь во дворце: музейное занятие проведут в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Жизнь во дворце: музейное занятие проведут в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 9 марта организуют музейное занятие «Сказ о царице-матушке». Мероприятие продолжит серию онлайн-мероприятий.

Особенность занятия заключается не только в его виртуальном формате, но и в способе подачи лекционной информации. Специалисты расскажут о жизни женщин в XVII веке в виде сказочного повествования. Кроме того, в ходе мероприятия будут использовать мультимедийную презентацию на основе экспозиции «Хоромы царицы» во дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское».

— Участники занятия погрузятся в далекий XVII век и им предстоит не только услышать о жизни русской царицы Марии Ильиничны — супруги царя Алексея Михайловича, но и выполнить несколько интерактивных заданий, — прокомментировали сотрудники пресс-службы учреждения.

Педагог расскажет слушателям о том, как была устроена половина дворца для женщин в «Коломенском». Поведает и о том, какими предметами роскоши пользовались царицы и царевны, как одевались и чем занимались в течение дня.

В заключении лекции экскурсоводы расскажут об изменениях в женской половине дворца, которые произошли в начале XVIII века.

Занятие начнут в 15:00 на популярной электронной платформе. По словам сотрудников музея, мероприятие будет интересно слушателям старше шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодые парламентарии приняли участие в уборке снега (далее...)

Новости партнеров