Кубок Европы по сноуборду проведут на территории «Воробьевых гор»

Кубок Европы по сноуборду проведут на территории «Воробьевых гор». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы» 27 февраля организуют одно из самых зрелищных событий в серии сноубордических мероприятий этого сезона — Финал Кубка Европы Grand Prix de Russie по биг-эйру.

Он состоится в столице уже в восьмой раз. Для проведения мероприятия на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы» специально возвели стартовую разгонную эстакаду.

Мировой тур по сноуборду пройдет в дисциплине «биг-эйр». На соревнованиях по «биг-эйр» сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным для спортсмена.

Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.

В соревнованиях примут участие более 60-ти сильнейших райдеров Европы и России, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games, а также сильнейшие сноубордисты России.

Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро «Воробьевы горы», либо на канатной дороге: от станций «Лужники» или «Воробьевы горы» до средней станции «Новая лига» — места проведения соревнований. Для проезда зрителей в зону проведения соревнований на канатной дороге организаторы запустили совместно с Московской канатной дорогой специальный тариф «Зритель». Он позволит попасть на среднюю станцию «Новая лига» от станций «Воробьевы горы» или «Лужники» и обратно.

Мероприятие проводится Ассоциацией «Новая Лига», Федерацией сноуборда России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента спорта Москвы.

Новости партнеров