Новый технопарк возведут в Даниловском

Новый технопарк возведут в Даниловском. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

На территории бывшего завода имени Ивана Лихачева в Даниловском районе освободили площадку под строительство технопарка. Об этом проинформировали 25 февраля.

Площадка расположена позади легендарной проходной ЗИЛа. Предварительно специалисты демонтировали здесь надземные конструкции, которые сохранились от бывших производственных зданий завода. Строительный мусор вывезли на специализированные полигоны.

Возведение нового технопарка начнут по адресу: улица Автозаводская, владение 23. На данный момент строители уже завезли на объект современную технику. Кроме того, компания подрядчика провела технический совет, в рамках которого эксперты разработали алгоритм действий и инженерных решений с учетом особенностей площадки.

Согласно проекту, внутри технопарка будут функционировать научные, инжиниринговые и производственные компании. Новый объект даст столице более 1100 рабочих мест для ученых, разработчиков и специалистов IT-сферы.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы отметили, что работы на территории бывших заводов и промышленных зон одни из самых сложных. Особенно это касается площадок, которые расположены в черте города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модернизацию кинотеатров продолжат реализовывать в городе в 2021 году (далее...)

Новости партнеров