Активисты учат нас помогать

28 февраля 2020 года. Мастерклассы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим — одна из инициатив НКО. В таких занятиях участвуют и школьники, мечтающие связать жизнь с медициной. Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Для активных общественников 27 февраля — почти что профессиональный праздник. В этот день отмечается Всемирный день НКО (некоммерческих организаций). Южный округ отпразднует его полезными лекциями, мастер-классами и тренировками. Все, конечно же, бесплатно.

Принять участие в необычном празднике может любой желающий. Для этого нужно внимательно изучить сайт городнеравнодушных.рф, выбрать интересующую активность из тех, что предлагают НКО, и зарегистрироваться в специальной форме, расположенной под анонсом мероприятия.

Спорт, творчество, волонтерство, экология, образование и история, помощь людям с ограниченными возможностями, дети, животные — как говорится, тематических кейсов множество, будет из чего выбрать. Хотите знать, как правильно ухаживать за домашними животными или грамотно распределять мусор для дальнейшей переработки, а может быть, вам интересно, как поступить в Суворовское училище, или освоить азы музыкальной импровизации — члены и руководители московских НКО все расскажут.

Допустим, 26 февраля в коворкинг-центре НКО, по адресу: Варшавское шоссе, 76, корп. 2, Федерация настольных спортивных игр России откроет секрет полезной игры в новус, джакколо, шаффлборд и другие «настолки». Оказывается, игра в них может приносить пользу. Начнется мероприятие в 18:00. А эксперты общества «Молодежная перспектива» помогут молодым людям, ищущим себя, выбрать правильное направление развития, которое будет соответствовать типу и склонностям.

В тот же день и по тому же адресу, начало в 18:00.

Всем, кому нужна качественная профессиональная диагностика и ответ на вопрос «кем быть», — добро пожаловать.

Или есть вариант для тех, кто хочет стать волонтером: 26 февраля по адресу: ул. Шухова, 17, корп. 2, члены Союза волонтерских организаций и движений расскажут о волонтерских вакансиях в проектах Ассоциации «Свод». Начало мероприятия — в 17:00.

В общем, выбор локаций внушительный. Ведь всего московские НКО проведут порядка 300 активностей, как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. Главная цель праздника — поближе познакомить москвичей с той полезной работой, которой заняты некоммерческие организации.

Новости партнеров