Горожане смогут получить подарки в день трехлетия «Московского долголетия»

Приглашаются все желающие. Фото: Пелагия Замятина
Приглашаются все желающие. Фото: Пелагия Замятина

Власти города приготовили подарки для новых участников программы «Московское долголетие».

Популярному проекту для москвичей старшего возраста 1 марта исполнится ровно три года. На подарки смогут рассчитывать те, кто зарегистрируются в понедельник.

Кроме того, пользователи Instagram смогут поучаствовать в большой оздоровительной прогулке. Необходимо пройти три тысячи шагов — в любом ритме, на любой площадке — и опубликовать в соцсети короткое видеопоздравление, начинающееся со слов «Я иду свои три тысячи шагов потому, что…». После публикации ролик необходимо снабдить отметкой аккаунта @mosdolgoletie и хештегом #3тысячишаговкдолголетию.

— Главная идея акции заключается в том, чтобы еще раз напомнить москвичам старшего поколения о пользе физической активности, — поделился руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

Также на Чистопрудном, Гоголевском и Тверском бульварах расположится открытая уличная фотовыставка в честь героев «Московского долголетия».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что благодаря службе занятости безработица в Москве упала на 70 процентов всего за полгода.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российским пенсионерам рассказали о тонкостях налога на земельный участок (далее...)

Новости партнеров