Игротека объединит соседей

12 февраля 2021 года. Москвичка Юлия Тележникова на игротеке в районном центре «Эльбрус» аккуратно вытягивает блоки из «дженги». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
12 февраля 2021 года. Москвичка Юлия Тележникова на игротеке в районном центре «Эльбрус» аккуратно вытягивает блоки из «дженги». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Районный центр «Эльбрус» на Кавказском бульваре теперь проводит встречи для соседей: игротеки и творческие мастерские. На одной из игротек побывала корреспондент «ЮГ».

Районный центр «Эльбрус» открылся после реконструкции в прошлом году и уже успел стать любимым местом досуга для жителей — и взрослых, и детей. По пятницам тут особенно много подростков, ведь «Эльбрус» проводит еженедельные игротеки — массовые настольные игры. Рядом с обновленным кинотеатром — школа № 1466 имени Нади Рушевой, и школьники частенько приходят в игротеку чуть ли не целыми классами.

— Когда мы сюда в первый раз заглянули, здесь ничего не было, не все этажи были открыты, — рассказывает Юля Тележникова. Она живет на Кантемировской улице, регулярно приходит в районный центр и именно здесь познакомилась с Никитой, ставшим ей лучшим другом. — С тех пор тут открылось много интересного, можно найти новых друзей. Мы собираемся в «Эльбрусе» чуть ли не каждый день, даже просто пообщаться. В эту пятницу пару в играх Юле составил одноклассник Даниил Лазоренко.

Его сюда также привел друг. В игротеке можно играть и самостоятельно, и с ведущим, который объяснит правила любой настольной игры и подскажет ходы. Среди самых любимых игр, по наблюдениям комьюнити-менеджера Вероники Советниковой, монополия и мафия. Вероника публикует в соцсетях анонсы игротек, рассказывает об играх, а вечером в пятницу встречает новичков и приводит на нужный этаж.

Кстати, кроме игротек, в «Эльбрусе» проходят детские мастерские, встречи, акции к праздникам. Зачастую жители Царицына приходят к Веронике с просьбами отпраздновать дни рождения, провести собственные мастер-классы. Так появились и полюбились жителям, например, занятия по йоге. Познакомившись в «Эльбрусе», жители района организуют и местные сообщества — так появился, например, клуб «Мамы с Кантемировской». А еще по просьбам соседей здесь устраивают вечеринки.

 

Новости партнеров