Реконструкция двух развязок МКАД на юге Москвы стартует весной

«Клеверный» формат заменят разнонаправленными съездами. Фото: Антон Гердо
«Клеверный» формат заменят разнонаправленными съездами. Фото: Антон Гердо

Москвичам рассказали, когда стартует реконструкция двух развязок МКАД — на пересечении с улицами Липецкая и Верхние Поля.

— Активные строительные работы на этих объектах начнутся во втором квартале года, — пояснил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Модернизация должна поспособствовать улучшению транспортной ситуации не только на МКАД, но и на прилегающих дорогах. Согласно практике, загруженность вокруг реконструированных развязок падает в среднем на 15-20 процентов.

По словам Андрея Бочкарева, «клеверный» формат развязок устарел — его заменят разнонаправленными съездами. Также планируется обустроить боковые проезды вдоль МКАД, съезды на кольцевую магистраль, обновить существующие съезды и скоростные переходные полосы.

С 2011 года на МКАД построили и реконструировали целых 18 развязок. Работы охватили более 150 километров проезжей части.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что во втором квартале 2022 года на месте кинотеатра «Алмаз» распахнет двери современный общественный центр.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Южная рокада в Москве готова более чем на 50 процентов (далее...)

Новости партнеров