Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Антискользящее покрытие убережет жильцов от падений

Лидия Сурикова, жительница Даниловского района:

— У нас крыльцо выложено плиткой, зимой здесь образуется настоящий каток. Вчера я упала так, что до сих пор голова кружится, мне в моем возрасте так падать опасно. Я обращалась в управляющую компанию, но они на мои просьбы не отреагировали. Нужно установить перила и положить какой-то антискользящий настил на плитку. Скажите, что можно сделать?

Ольга Конюхова, глава управы Даниловского района:

— В управе Даниловского района рассмотрено ваше обращение по вопросу скользкой напольной плитки на крыльце входной группы второго подъезда многоквартирного дома на улице Лобанова, 4. Управление этим многоквартирным домом осуществляет «ГБУ Жилищник Даниловского района». Мастерским участком на крыльце входной группы обустроено резиновое грязезащитное и антискользящее покрытие. Дополнительно сообщаю, что мастеру участка необходимо усилить контроль за своевременной уборкой крыльца входной группы от снега и наледи. Приношу извинения за доставленные неудобства. О ваших замечаниях по вопросам эксплуатации жилого фонда Даниловского района прошу информировать управу района через интернет-сайт danilovsky.mos.ru и по телефону (495) 954-84-49, ГБУ «Жилищник Даниловского района» по телефону (499) 237-43-68.

Музыкальные динамики нарушат покой

Валентин Борисович, житель района Чертаново Центральное:

— Хотелось бы, чтобы в парке 30-летия Победы установили динамики для музыки. Это было бы замечательное решение. Скажите, что можно сделать?

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное:

— В управе района Чертаново Центральное внимательно рассмотрено ваше обращение по вопросу установки музыкальных динамиков в парке 30-летия Победы. В 2018 году в этом парке проведено комплексное благоустройство. Заказчик работ ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». Парк является мемориалом в честь памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, оборудован памятными местами, включающими в себя памятные знаки и тематические орудия. Парк находится в непосредственной близости от жилых домов, являясь зоной спокойствия и уединения посреди шумного мегаполиса. Дополнительно сообщаю, что в центральной части парка обустроена сцена, где проходят культурно-массовые мероприятия в соответствии с распоряжением префектуры Южного округа города Москвы с использованием музыкального сопровождения. В связи с вышеуказанным установка фоновых музыкальных динамиков в парке 30-летия Победы не планируется. Благодарю вас за обращение.

Новости партнеров