Дзюдоистки спортивной школы №47 завоевали четыре медали на первенстве Москвы

Дзюдоистки спортивной школы №47 завоевали четыре медали на первенстве Москвы . Фото: пресс-служба СШОР №47 Москомспорта

В Спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» 27 и 28 февраля проводили первенство Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта завоевали на соревнованиях четыре медали.

Так, в весовой категории до 48 килограммов отлично выступила дзюдоистка Александра Сидорова. Девушка заняла на соревновании первое место.

— Пару недель назад Александра Сидорова выиграла первенство Южного административного округа, а теперь подтвердила свой спортивный статус на турнире более высокого уровня, — прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Серебряные медали завоевали воспитанницы Арина Адмайкина и Анастасия Романова. Бронзой отметилась Ханият Магомедзагирова в категории до 63 килограммов.

— Наши девушки доказали, что им по силам на равных соревноваться с сильнейшими дзюдоистками столицы, и если они уступают соперницам, то совсем чуть-чуть, в честной и захватывающей борьбе. Мы поздравляем воспитанниц ГБУ «СШОР № 47» Москомспорта и их тренеров с хорошими результатами на первенстве Москвы и желаем удачи в дальнейшем, — добавила Светлана Андрианова.

Дзюдоистки спортивной школы №47 завоевали четыре медали на первенстве Москвы . Фото: пресс-служба СШОР №47 Москомспорта

Напомним, что дзюдоисток тренируют опытные наставники Александр Филатов, Александр Бабичев и Егор Степанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московское долголетие: городскому проекту исполнилось три года (далее...)

Новости партнеров