Московское долголетие: городскому проекту исполнилось три года

Московское долголетие: городскому проекту исполнилось три года. Фото: Московское долголетие: городскому проекту исполнилось три года. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В 2021 году в столице отметят три года с момента запуска городского проекта «Московское долголетие». Программа охватывает все округа Москвы, в том числе и Южный.

Всего в ЮАО к проекту присоединились 47 тысяч представителей «серебряного» возраста. На данный момент 10 тысяч посещают занятия дистанционно в связи с пандемией коронавируса. По словам сотрудников пресс-службы Управления социальной защиты населения Южного округа, сейчас мастер-классы и лекции в рамках проекта «Московское долголетие» организовывают на популярной платформе для видеоконференций.

— В «онлайне» пользуются популярностью спортивные занятия, уроки дыхательной гимнастики, танцев, занятия по иностранным языкам. Наши участники, уйдя на «удаленку» ощутили, как важно уметь пользоваться всеми современными средствами коммуникации. Поэтому занятия по компьютерной грамотности тоже входят в топ-пять популярных онлайн-занятий, — рассказала начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова.

По ее словам, пользуются популярностью и «пешие лектории-онлайн». Тематические экскурсии для участников «Московского долголетия» удаленно проводят опытные культурологи и искусствоведы города.

Отметим, что всего за три года к проекту присоединились 380 представителей старшего поколения Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московские мастера: музейное занятие проведут в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров