Культурно-досуговый центр построят на юге Москвы

Культурно-досуговый центр построят на юге Москвы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проектную документацию для строительства культурно-досугового центра в Бирюлеве Западном. Об этом 4 февраля сообщили сотрудники пресс-службы ведомства.

Новый объект планируют возвести по адресу: Булатниковский проезд, дом №10А, строение 1 и 2. Ранее на этом месте располагались Бирюлевские бани.

Согласно проекту, в здании разместят два или три этажа.

— В подземной части центра для посетителей будут доступны спортивный зал с раздевалкой и душевыми, также предусмотрены тренерские, комната отдыха для персонала, служебные помещения, склад для музыкальных инструментов, технические помещения. Еще будут организованы двухсветный концертный зал с эстрадой и ряд дополнительных помещений: гримерные, артистические, склад и другие, — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В новом учреждении гости смогут посещать техническую мастерскую, кружок робототехники, студию живописи и графики, музыкальные классы, курсы иностранного языка и многое другое. По словам главы ведомства, еще в проекте предусмотрели универсальный зал хореографии.

Прилегающую территорию тоже приведут в порядок. Здесь возведут новые проезды и тротуары, разобьют газон, высадят деревья и кустарники. Кроме того, на участке запланировали организацию досуговой зоны. Специалисты установят скамейки, декоративные элементы и малые архитектурные формы. Вся территория будет хорошо освещена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей пригласили на международную выставку в ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров