Мастер-класс по традиционной китайской живописи представят в «Загорье»

Мастер-класс по традиционной китайской живописи представят в «Загорье». Фото: pixabay.com

Сотрудники галереи «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» 7 марта организуют мастер-класс «Цветы в китайской традиционной живописи». Мероприятие приурочат к Международному женскому дню.

Китайская живопись, известная как «гуохуа», выполняется без использования масел. Художник пишет картину кистью, пропитанной цветными пигментами или черными чернилами. Самыми популярными формами восточного искусства считают «Пейзажную живопись» и «Живопись с птицами и цветами». Первое направление представляет собой изображение гор и рек. В рамках второй формы художник иллюстрирует цветы, птиц и рыб.

— Минимальные средства при максимальной выразительности, глубокий символизм и в то же время сюжетная простота, симбиоз религиозности и светскости, — описали китайскую живопись сотрудники галереи.

Мастер-класс проведет Ирина Чикова. Она — сертифицированный педагог, выпускница курса традиционной китайской живописи в стиле У-Син, жанра «Птицы и цветы» и традиционного пейзажа.

Принять участие в занятии москвичи смогут бесплатно. Зарегистрироваться на мероприятие можно по номеру телефона: 8 (495) 329-00-27. Мастер-класс начнут в 16:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи посоревнуются в настольном теннисе (далее...)

Новости партнеров