Физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» достроили

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» достроили. Фото: pixabay.com

Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова достроили. Об этом стало известно 5 марта.

Здание возвели по адресу: улица Восточная, дом №4А, строение 4. Трехэтажный ФОК имеет подвальное помещение площадью 7,2 тысячи квадратных километров и футбольный манеж. На данный момент учреждение подготавливают к вводу в эксплуатацию.

 — Большую часть здания занимает футбольный манеж. Еще здесь будут работать залы для бокса, борьбы и тренажерный, — отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, в первом будут тренироваться взрослые и дети старше десяти лет. Кроме того, в зале для бокса будут проводить соревнования местного уровня. Помещение оборудовали двумя рингами и местами для зрителей. За состязаниями смогут наблюдать примерно 200 болельщиков.

— В дальнейшем планируется реконструировать сам футбольный стадион, вместимость которого увеличится до 15 тысяч человек. Обновленная арена будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза и UEFA. Стадион будет открытым, с козырьками над трибунами, — прокомментировал руководитель ведомства.

На сайте мэра Москвы добавили, что местоположение стадиона, центральной арены и аллеи не изменят после реконструкции. Памятник футболисту Эдуарду Стрельцову тоже сохранят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастер-класс по традиционной китайской живописи представят в «Загорье» (далее...)

Новости партнеров