Провода спрятали, подъезд начали ремонтировать

26 февраля 2021 года. Главный инженер ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Игорь Головко ремонтирует короб. Пелагия Замятина

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель района Чертаново Центральное Сергей Краморов с жалобой, что на 11-м этаже первого подъезда дома № 28, корпус 1, по улице Чертановской отогнута затворка, за которой спрятаны провода.

Сергей Краморов поделился опасением, что провода могут выпасть из короба и навредить кому-нибудь из жителей дома или их гостей, а то и детям.

— На лестничной площадке, над щитком, проходит специальный короб, в котором находятся в том числе и интернет-кабели, — рассказывает Сергей Краморов. — Видно, кто-то вызывал мастера, тот отогнул крышку, что-то делал с проводами, а потом оставил как есть, ничего не закрыл. Но это же противоречит всякой технике безопасности! Мужчина объясняет: даже если все сделано «на совесть», то крышка щитка должна быть закрыта: мало ли что может случиться. Вдруг будет протечка с верхнего этажа — вода попадет в короб и произойдет замыкание.

Сергей также переживает, что в подъезде появились трещины на стене около лифта.

— Уже давно не проводился косметический ремонт, и лифт выглядит совсем плохо, — огорчается он.

После осмотра проблем выясняю, кто же должен делать ремонт.

— Всеми вопросами ремонта в местах общего пользования дома, а также благоустройством на придомовой территории занимается управляющая компания, — объясняет юрист Вячеслав Плотников.

Сообщаю о проблеме в «Жилищник района Чертаново Центральное» и в отдел жилищно-коммунального хозяйства районной управы.

Коммунальщики быстро отреагировали на обращение. Уже на следующий день утром трое рабочих начали делать косметический ремонт в подъезде.

На объект вышел и главный инженер ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Игорь Головко, оценил объем работ, дал указание своим сотрудникам и сам помог им привести в порядок крышку щитка.

— Буквально за несколько часов неполадки на 11-м этаже первого подъезда были устранены, — сообщает Игорь Головко.

Прямая речь

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное Сотрудники «Жилищник района Чертаново Центральное»
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное 

 

— По указанному адресу был выполнен косметический ремонт стены лифта: заделаны трещины, а также закрыта крышка короба, в котором проходят провода. Теперь лестничная площадка находится в надлежащем состоянии.

Новости партнеров