Изменения климата обсудят на лекции в ЗИЛе

Изменения климата обсудят на лекции в ЗИЛе. Фото: pixabay.com

В Культурном центре ЗИЛ 18 марта организуют открытую лекцию «В чем выгода для разных стран заботиться о климате?». Мероприятие проведут в рамках проекта «Лекторий молодых ученых Высшей школы экономики».

В современном мире вопрос экологии активно обсуждают на международном уровне. Данную проблему решают в разных странах с учетом изменения климата.

На лекции стажер-исследователь Лаборатории экономики изменения климата ВШЭ Натэлла Агикян расскажет гостям, почему некоторые государства по-разному подходят к этому вопросу. Слушатели обсудят личную выгоду и потери, которые страны могут понести во время борьбы с изменением климата.

— В рамках встречи москвичи совместно с ведущей лекции обсудят существующие проблемы в этой сфере. После гости ответят на вопрос: является ли действия стран исключительно альтруистическими, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Слушателей будут ждать в 19:00 по адресу: улица Восточная, дом №4, корпус 1. Добраться до Культурного центра ЗИЛ москвичи смогут от станции метро «Автозаводская».

Отметим, что, в связи с эпидемиологической ситуацией, количество мест на лекции ограничили. Организаторы предусмотрели предварительную регистрацию на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русский по пятницам: бесплатные курсы проведут в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров