Бизнесменам рассказали о мерах поддержки в 2021 году

Бизнесменам предложили оценить уровень «деловой» коррупции в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Бизнесменам рассказали о мерах поддержки в 2021 году. Фото: сайт мэра Москвы

Столичным предпринимателям представят онлайн-презентацию о мерах поддержки бизнеса в 2021 году. Москвичей познакомят с действующими субсидиями и запуске новых продуктов. Мероприятие проведет руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, одно из изменений в этой сфере касается перехода подачи заявок и документов для получения поддержки в дистанционный, электронный формат. Такое решение впервые опробовали в минувшем году. Изменение полностью оправдало свою эффективность.

Трансляцию презентации начнут 22 марта в 16:00. Встречу проведут на популярном видео-хостинге. Предприниматели смогут задать интересующие их вопросы и получить ответы в онлайн режиме.

— Для помощи предпринимателям московские власти оперативно разработали систему поддержки — за год приняты пять пакетов мер на общую сумму около 90 миллиардов рублей. В первую очередь помощь оказывается тем отраслям и предприятиям, которые максимально в ней нуждаются, — сообщили на сайте мэра Москвы.

Отметим, что меры поддержки столичных властей оценили и на международном уровне.

Новости партнеров