Весна пришла, раскрой ей душу!

Весна пришла, раскрой ей душу. Фото: народный корреспондент Юлия Голубева

Французский модельер Коко Шанель говорила: «Весна пришла, раскрой ей душу!». Следуя ее указаниям, народные корреспонденты «Южных горизонтов» прогуливаются по улицам города и наслаждаются первыми теплыми днями.

Природа вновь начинает оживать, а вслед за ней и люди просыпаются после долгой зимней спячки. Весеннее тепло пробуждает в них самые добрые и трепетные чувства. Наблюдая за тем, как в Москву возвращаются перелетные птицы, а на ветках деревьев появляются первые почки, горожане все чаще задумываются о том, как прекрасно это время года. Природы цветет, а вместе с ней цветем и мы.

Народные корреспонденты «Южных горизонтов» Юлия Голубева и Кристина Дегтярева во время прогулки по музею-заповеднику «Коломенское» сделали пару снимков и поделились интересными мыслями.

— В ожидании теплых дней, хочется напомнить о важном. Важно беречь природу, важно любить ее. И какая бы на улице не была погода — тепло тому, чье сердце наполнено любовью, — рассказала Кристина Дегтярева.

На кадрах Юлия Голубева запечатлела кормушку, которые уже разместили во многих парках округа. Покормить птиц и белок сможет любой желающий. Однако важно соблюдать правила этой процедуры. Памятки с перечнем полезных лакомств для птиц и животных москвичи смогут найти на сайтах столичных парков. В них специалисты подробнее рассказывают о том, что может навредить, а что наоборот поможет пернатым восстановиться после морозов.

Мы будем ждать и ваши красивые фото из округа. Присылайте их на почту: ug@vm.ru с короткими историями. Кроме того, публикуйте снимки в социальных сетях с хэштегом #УдивительныйЮг, а мы с удовольствием расскажем о них читателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весна идет, весне дорогу (далее...)

Новости партнеров